ТЕРРОРИЗМ И БЕЗОПАСНОСТЬ ЧЕЛОВЕКА

Суҳайл Суфиев

В настоящее время мировое сообщество переживает глобальный всплеск преступности. Одним из них является терроризм.

 

Само понятие «терроризм» произошло от латинского слова «terror» – страх, ужас. В современном обществе Таджикистана, где установлено национальное согласие, единство и мир, нет нужды в идеологической борьбе. Однако, учитывая то, что большинство таджиков являются последователями исламской религии и не все из них обладают достаточными знаниями об этой религии, к сожалению, находятся такие люди как Мухиддин Кабири, Мухаммадикболи Садруддин использующие это обстоятельство им во вред, чтобы ввести население в заблуждение.

 

С помощью религиозных догм и экстремисткой идеологии, интриги зарубежных господ и группы изменников приносят новые беды этой многострадальной нации.  Это – самые низкие и подлые люди. Чтобы исполнить поручения своих зарубежных хозяев, они предали свою родину используя чужие слова и выражения, пытаются промыть мозги молодому поколению Таджикистана. Именно они стали основной причиной гражданской войны в Таджикистане. Ведь в результате гражданской войны в независимом Таджикистане 150 тысяч детей стали сиротами, более 28 тысяч женщин и матерей стали вдовами. Более 1 миллиона жителей страны стали беженцами. Экономике страны был нанесён ущерб в размере 10 миллиардов долларов США. Весь моральный ущерб не поддаётся счёту.

 

Конечно, это не случайно. Они живут в другой стране, получают иностранные деньги за свои выступления в социальных сетях. Кабири, Мухаммадикбол, и прочие им подобные. Не хочется даже пачкать уста их именам.

 

Члены бывшей партии исламского возрождения называя себя оппозицией и по заданию своих зарубежных хозяев совершают террористические акты. Они действуют по принципу «за ваши деньги – все, что вам угодно». Играются в игры, которые представляют угрозу Родине, считая это делом чести.

 

Что же это за люди, основная работа которых – мучение ни в чем не повинных людей? Ответ может быть очень простым, они – изменники родины! На самом деле, они экстремисты, избравшие террор в качестве основного средства достижения своих целей.

 

Благодаря государственной независимости и народного единства, Республика Таджикистан развивается и процветает, днем за днем мы открываем новые заводы и предприятие, строим крупнейшие комплексы в стране и это всё благодаря единстве и сплочённости таджикского народа и Лидера нации, уважаемого Эмомали Рахмона.

 

В социальных сетях мы часто являемся свидетелями того, что, как Кабири и Мухаммадикбол выступают и говорят про родину, про её безопасность мир и благополучие, даже включают религию, хотя знать не знают об религии Ислам.

 

По другому этих, изменников можно назвать марионетками и двуликими предателями. Для них нет слова честь и достоинство. У них есть только хозяева, которые они сами не знают и не видели их в лицо, им только поступают денежные средства на их счет.

 

Сухайл СУФИЕВ,

сотрудник Академии

Похожие записи